Escuela Jose C Rosario (15446)

Bienvenidos a la Escuela Jose C Rosario de San Sebastian

Facultad

Doris Chaparro RíosDirector Escolar
Carlos A Santiago BaradaEducación Secundaria (Ciencia General)
Anabel Ramos TorresEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Pedro I Hernandez MoralesEducación Agricola General
Lucia J Lopez VelezEducación Secundaria (Matematicas)
Carmen L Caban CabanEducación Nivel Elemental (4-6)
Lissette Grajales AbreuEducación Especial (K-12)
Dionisio Jusino RodriguezEducación Secundaria (Ingles)
Confesor Perez OrtizEducación Secundaria (Ingles)
Maricarmen Torres TalaveraEducación Secundaria (Matematicas)
Elena Martinez MoyettEducacion Fisica (K-12)
Sonia I Moro HernandezEducacion Fisica (K-12)
Esther Rodriguez RamosEducación Secundaria (Español)
Olga I Pratts RuizEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Jose A Martinez VelazquezEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Nilsa I Hernandez GerenaEducación FaCons.
Hertha J Rodriguez BisbalBellas Artes (Musica General)
Aileen Lopez RamosIngles Nivel Elemental (K-6)
Daphne M Ramos MartinezEducación Especial (K-12)
Aida L Gonzalez DelizEducación Secundaria (Español)
Zenaida Prieto LebronEducación Salud Escolar (K-12)
Monica Ferrer RomanEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Elydia M Velez RodriguezEducación Especial (K-12)
Tania Acevedo MantillaEducacion Fisica (K-12)
Awilda Cardona MoyaBibliotecario
Olga Menendez PerezEducación Secundaria (Ciencia General)
Vanessa Barreto MachadoEducación Nivel Elemental (4-6)
Ruben Quiñones MoralesEducación Secundaria (Ciencia General)
Angel O Lorenzo LoperenaEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Eva Colon RamosEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Iria Miranda AvilaBellas Artes (Artes Visuales) K-12
Janice M Nieves GonzalezEducación Especial (K-12)
Brendaliz Alfaro MercadoEducación Especial (K-12)
Carmen M Perez VelazquezEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Kelya D Lisboa PerezEducación Secundaria (Español)
Evelyn Perez MoroEducación Especial (Autismo)
Kathya N Rodriguez CrespoEducación Secundaria (Ingles)
Aida M Machado AcevedoEducación Especial (K-12)
Kenneth Robles RamosEducación Secundaria (Matematicas)
Marlene A Boscana GomezEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Angela M Gonzalez PrattsEducación Nivel Elemental (4-6)
Jeanette Ortega RodriguezIngles Nivel Elemental (K-6)
Femy Quiñones RodriguezBellas Artes (Danza:Mov. Y Expresion Corporal)
Kelvin Muñiz FelicianoEducación Nivel Elemental (4-6)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Física
  • Terapia Ocupacional
  • Terapia Psicológica


Dirección: CARR 2 KM 11 HM 2 BO MORA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *