Escuela Superior Urbana Nueva (36053)

Bienvenidos a la Escuela Superior Urbana Nueva de Guayama

Facultad

Andrés Gongón ColónDirector Escolar
Manuel Ortiz CruzEducación Secundaria (Matematicas)
Carol R Cora BonesEducación Salud Escolar (K-12)
Lizette Solivan GonzalezEducación Secundaria (Biologia)
Carmen M Rodriguez AliceaEducación Secundaria (Matematicas)
Rafael Delgado MartorellBellas Artes (Musica General)
Zulma Reyes MalaveBellas Artes (Teatro)
Ivette Morales SotoEducación Secundaria (Español)
Wanda I Peña PeñaEducación Secundaria (Biologia)
Milagros Rivera RodriguezEducación Especial (K-12)
Zulma Y Rodriguez ReyesEducación Industrial (Cosmetologia)
Iris D Alvarado PaganEducación Secundaria (Ingles)
Juan M Verges RodriguezEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Migdalia Colon LopezBibliotecario
Ivan Rodriguez RodriguezEducación Secundaria (Fisica)
Norma I Torres RamosEducación Especial (K-12)
Elizabeth Nieves FigueroaEducación Especial (K-12)
Glenda L Rodriguez RodriguezEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Lissy I Cruz GarciaEducación Especial (K-12)
Ada R Vega CoraEducación Secundaria (Biologia)
Milton D Bulted OrtizEducacion Fisica (K-12)
Teresa Cordero VelezEducación Secundaria (Quimica)
Carlos A Aponte ArcheEducacion Fisica (K-12)
Milagros Cosme BorrasEducación Secundaria (Español)
Conrado Colon AmaroEducación Industrial (Mecanica De Automovil)
Lynnette Colon RodriguezEducación Secundaria (Matematicas)
Lemuel Ortolaza CruzEducación Secundaria (Ingles)
Norma De Jesus SotoEducación Comercial (Adm.Sist.De Oficinas)
Cynthia E Rivera De JesusEducación Secundaria (Español)
Luis F Vazquez RodriguezEducacion Fisica (K-12)
Lillian M Melero GodreauEducación Secundaria (Ciencia General)
Rosa Del P Cotto ColonEducación Comercial
Eduardo De Jesus ValentinEducación Secundaria (Matematicas)
Eunice J Munoz RiveraEducación Secundaria (Matematicas)
Lydelisse Valles OrtizRecurso En El Uso De La Computadora (K-12)
Caroll D Santiago SantistebanEducación Comercial (Contabilidad)
Loida Rodriguez OrtizEducación FaCons.
Ettelisse Burgos GarciaEducación Especial (K-12)
Tianny Rodriguez LopezEducación Especial (K-12)
Vilmaling Brenes GonzalezEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Tania Rivera RamosEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Myrnelis Sanchez DavilaEducación Secundaria (Ingles)
Jennie Marvet SantiagoEducación Secundaria (Español)
Gustavo Otero SantanaEducación Industrial (Ebanisteria)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia Ocupacional
  • Terapia Psicológica


Dirección: PR 178 KM 2.9 BO GUASIMA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *