Escuela Su Epifanio Estrada (40220)

Bienvenidos a la Escuela Su Epifanio Estrada de Aguadilla

Facultad

Jeannette Quiñones BonillaDirector Escolar
Noemi Irizarry SosaEducación Nivel Elemental (4-6)
Zoraida I Badillo GonzalezEducación Secundaria (Ciencia General)
Orlando Lorenzo MendezEducación Secundaria (Ingles)
Ramonita Cordero AcevedoEducación Especial (K-12)
Sonia I Rodriguez RuizEducación Secundaria (Matematicas)
Georgina Goyco MoralesEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Francisco A Carrero OjedaEducacion Fisica (K-12)
Jeannette Gonzalez ConcepcionEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Jose F Perez RamosEducación Nivel Elemental (4-6)
Carmencita Hernandez MendezEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Sandra Lorenzo GonzalezEducación Secundaria (Español)
Cielo E Nieves PerezEducación Secundaria (Español)
Bethzaida Aviles PerezBellas Artes (Artes Visuales) K-12
Jesus Lopez GuzmanEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Ada L Tirado CorderoEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Daisy Jimenez EchevarriaEducación Especial (K-12)
Jacqueline Medina RodriguezIngles Nivel Elemental (K-6)
Evaliz Caraballo OsorioEducación Secundaria (Matematicas)
Evelyn I Lorenzo AcevedoIngles Nivel Elemental (K-6)
Waleska E Ujaque De JesusEducación Especial (K-12)
Jessica Caro MuñozBibliotecario
Carmen O Cordero AcevedoEducación Nivel Elemental (4-6)
Vilma N Grajales VillanuevaEducación Especial (K-12)
Velmary C Amador GonzalezEducación Secundaria (Ciencia General)
Yomara Perez FelicianoIngles Nivel Elemental (K-6)
Sandra L Bonet FantauzziIngles Nivel Elemental (K-6)
Gladys Hernandez CorderoEducación Secundaria (Ciencia General)
Jacqueline Rios NievesIngles Nivel Elemental (K-6)
Damaris Gonzalez VargasEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Juan F Velazquez GonzalezEducación Nivel Elemental (4-6)
Jolene Villanueva GonzalezIngles Nivel Elemental (K-6)
Sheilymar Soto AcevedoEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Christina M Chaparro SotoEducación Temprana ( Nivel Preescolar- 0-4)
Mariely Delvalle VizcarrondoEducación Nivel Elemental (4-6)
Xiomara Lopez AcevedoEducacion Fisica (K-12)
Brenda L Lopez RamirezEducación Secundaria (Ingles)
Noelia Rivera DenizardEducación Agricola General
Amneris Chaparro GallozaEducación Temprana ( Nivel Preescolar- 0-4)
Joane M De Jesus DatizEducación Secundaria (Matematicas)
Marta M Gonzalez PadinEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Ivette W Lorenzo SotoEducación Salud Escolar (K-12)
Melanie Jimenez IrizarryEducación Secundaria (Ingles)
Roberto Feliciano LorenzoEducación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Evelyn Matias ConcepcionEducacion Fisica (K-12)
Felix A Perez MedinaBellas Artes (Artes Visuales) K-12
Yaritza Perez GonzalezEducación Especial (K-12)
Odalys Oramas RoldanEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Nigsa Munoz CorderoEducación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Catherine J Perez RomeroEducación Secundaria (Español)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Ocupacional
  • Terapia Psicológica


Dirección: CARR 411 KM.2 HM.8 BO JAGUEY

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *