Portal oficial del Gobierno de Puerto Rico.

Un sitio web oficial .pr.gov pertenece a una organización oficial del Gobierno de Puerto Rico.

Los sitios web seguros .pr.gov usan HTTPS, lo que significa que usted se conectó de forma segura a un sitio web.

EDUCACIÓN

Logotipo del Departamento de Educacion de Puerto Rico
icono logo departamento de educacion de puerto rico
ORE Bayamón
NombrePuestoExtensiònOficinaCorreo Electrònico
Yanira I. Raíces VegaSuperintendente Regional5319Oficina Superintendente Regionalvega_y@de.pr.gov
Rosanna I. Dalmau RamírezConsultora5367Oficina Superintendente Regionaldalmaurro@de.pr.gov
Gabriel L. Rivera CruzConsultor5361Oficina Superintendente Regionalriveracga@de.pr.gov
Raúl E. Colón TorresSuperintendente Auxiliar5134Oficina Superintendente Regionalcolontre@de.pr.gov
Aida I. Albino PadillaSecretaria Ejecutiva I5197Oficina Superintendente Regionalalbino_a@de.pr.gov
Migdalia Pagán ReyesOficinista Mecanógrafa I5350Oficina Superintendente Regionalpaganrmi@de.pr.gov
Eric W. Ríos SantiagoIlustrador Gráfico5114Comunicacionesriosse@de.pr.gov
Marilyn Rosado SotoComunicaciones y Redes Sociales5114Comunicacionesrosadosma@de.pr.gov
Omayra L. Albino MoscatoDirectora Interina5133Divisiòn De Estándares Académicosalbinomo@de.pr.gov
María de L. Díaz RiveraSecretaria Administrativa5195Divisiòn De Estándares Académicosdiazrml@de.pr.gov
Odalis González BouFacilitador Docente Inglés5182Currículos Básicosgonzalezbo@de.pr.gov
Jesús M. Souffront FonsecaSuperintendente Auxiliar Esc. I5124Currículos Complementariossouffrontfj@de.pr.gov
Marisol Marrero DíazFacilitador Docente Bellas Artes5189Currículos Complementariosmarrerodm@de.pr.gov
Laura Rodríguez SosaFacilitador Docente EE5222Currículos Complementariosrodriguezli@de.pr.gov
Giselle Díaz RosadoSuperintendente Auxiliar Esc. I5378Mejoramiento Escuelas “Shool Improvement”diazrgi@de.pr.gov
VacanteDirector5181Divisiòn De Gerencia Escolar
Magdalena Claudio GraciaOficinista Mecanógrafa I5181Divisiòn De Gerencia Escolarclaudiogm@de.pr.gov
Francisco Pagán MoralesSuperintendente Auxiliar Esc. I5349Gerentes Escolarespaganmf@de.pr.gov
Raymond de Jesús Soto- OngaySuperintendente Auxiliar Esc. I5357Gerentes Escolaresdejesussr@de.pr.gov
Sonia N. Peña HernándezDirectora Interina5228Divisiòn De Metricas De Ejecuciòn “Accountability”penahs@de.pr.gov
VacanteSuperintendente Auxiliar Assesment (PRUEBAS)
Juan B. Miranda CruzFacilitador Docente Matemática I5135Data Coachesmirandacj@de.pr.gov
Bárbara C. Rodríguez SimonóEstadístico II5200Data Coachesrodriguezsb@de.pr.gov
Moraima Ortiz LópezEstadístico I5205Data Coachesortizlm@de.pr.gov
Ana L. Santiago MarreroEstadístico I5172Data Coachessantiagoma@de.pr.gov
Nydia M. Rivera NarváezEspecialista TE5314Tecnología Educativa (TE)riverann@de.pr.gov
Lilliam B. Suárez OcasioEspecialista TE5204 / 5343Tecnología Educativa (TE)suarezolb@de.pr.gov
Darlene J. Rivera FigueroaEspecialista TE5345Tecnología Educativa (TE)riverafd@de.pr.gov
VacanteDirector Ejecutivo II5214Divisiòn De Operacionesrodriguezrlg@de.pr.gov
Luis G. Rodríguez RamosDirector Ejecutivo II5214Asuntos Federalesrodriguezrlg@de.pr.gov
Higinio Santiago SantosAuxiliar Administrativo III5307Monitoriasantiagosh@de.pr.gov
Taina Rivera HernándezAuxiliar Administrativo III5180Monitoriariverahtl@de.pr.gov
Luis A. Rosado RiveraAuxiliar Administrativo III5364Monitoriarosadorl@de.pr.gov
Félix A. Nieves RosadoDirector Interino5309Asuntos Fiscalesnieves_f@de.pr.gov
Alicia O. Miranda MatosAuxiliar Administrativo I5148Cuentas Por Pagarmirandama@de.pr.gov
Sonia Rosario ColónAuxiliar Administrativo II5167Cuentas Por Pagarrosariocs@de.pr.gov
Nilda E. Ramos VázquezCompradora5113Administraciòn De Comprasramosvn@de.pr.gov
José L. Rivera OrtizAuxiliar Administrativo III5137Propiedadriveraort@de.pr.gov
Sor Ángel Agosto JorgeAuxiliar Administrativo I5379Requiriente Receptorangelas@de.pr.gov
Mayra E. Hernández VegaMonitor Fiscal5366Monitoria Y Cumplimientohernandezvme@de.pr.gov
Rafael Berríos BlancoMonitor Fiscal5346Monitoria y Cumplimientoberriosbr@de.pr.gov
Mayra E. Hernández VegaMonitor Fiscal5366Monitoria y Cumplimientohernandezvme@de.pr.gov
Martha Berríos ReyesSupervisora Regional Interina787-740 / 8890Comedores Escolaresberriosrm@de.pr.gov
Doris Montañez MelecioAyudante Especial5216Planta Física (MANEJO EMERGENCIAS – ARCHIVO INACTIVO)montanezmd@de.pr.gov
Limaris A. Vega MuleroOficinista I5216Planta Física (MANEJO EMERGENCIAS – ARCHIVO INACTIVO)vegalm@de.pr.gov
Evelyn Morales RosadoDirectora Interina5323Sistemas De Informaciòn (OSIATD)morales_ev@de.pr.gov
Jolquier D. Salazar de LunaTécnico de Sistemas de Información5323Sistemas De Informaciòn (OSIATD)salazar_j@de.pr.gov
Luis Maldonado TosadoAnalista Tecnología Cibernética5323Sistemas De Informaciòn (OSIATD)maldonado_l@de.pr.gov
Eduardo T. Miller NussaTécnico de Sistemas de Información5323Sistemas De Informaciòn (OSIATD)miller_e@de.pr.gov
Ángel Berríos JockTécnico de Sistemas de Información5323Sistemas De Informaciòn (OSIATD)berrios_an@de.pr.gov
Lawrence K. Velázquez RosarioTécnico de Sistemas de Información5323Sistemas De Informaciòn (OSIATD)velazquez_la@de.pr.gov
Evelyn del P. Chinea ErazoDirectora Interina5317Transportaciònchinea_e@de.pr.gov
Evelyn Ramos LaboyOficinista Mecanógrafa III5347Transportaciònramosleve@de.pr.gov
Wanda I. De Jesús JiménezOficinista Mecanógrafa I5131Transportaciòndejesusjw@de.pr.gov
Arlene Rivera ReyesAuxiliar Contabilidad II5334Transportaciònrivera_ar@de.pr.gov
Marily Zayas TorresDirectora Interina5123Divisiòn De Recursos Humanos Recursos Humanoszayas_ma@de.pr.gov
Yolanda I. Montañez FigueroaOperadora Cuadro Tel.5125Divisiòn De Recursos Humanos Recursos Humanosmontanezfy@de.pr.gov
Sheila E. Díaz AvilésOficinista Mecanógrafa II5177Divisiòn De Recursos Humanos Recursos Humanosdiaz_sh@de.pr.gov
Yolanda González NievesSecretaria Administrativa III5130Evaluación Y Desarrollo De Personal / Certificaciones Docentesgonzalezni@de.pr.gov
Ana C. López ÁlvarezTécnico de Recursos Humanos5117 Transacciones De Personal (DOCENTE)lopez_ac@de.pr.gov
Olga Vanessa Oyola TorresTécnico de Recursos Humanos5126 Transacciones De Personal (DOCENTE)oyolato@de.pr.gov
Sylvia García OteroTécnico de Recursos Humanos5111 Transacciones De Personal (NO DOCENTE)garciaos@de.pr.gov
Vivian L. Vélez Colón**Directora InterinaDIVISIÓN DE SERVICIOS AL ESTUDIANTE Y LA COMUNIDADvelezcv@de.pr.gov
Evelyn Osorio DíazOficinista Mecanógrafa II5337DIVISIÓN DE SERVICIOS AL ESTUDIANTE Y LA COMUNIDADOficinista Mecanógrafa II
Luis A. Ruiz GómezDirector5194Educaciòn Para Adultosruiz_l@de.pr.gov
Omayra Vázquez GonzálezAuxiliar Administrativo II5218Educaciòn Para Adultosvazquezgo@de.pr.gov
Carmen B. Rivera MaldonadoEnfermera Esc. II5185Enfermeríariveramcb@de.pr.gov
Cecilia James SotoDirectora5178HOMELESSjamessc@de.pr.gov
Milarys L. Calderón CintrónTrabajador Social5162HOMELESScalderoncm@de.pr.gov
Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt