ESCUELAS CERTIFICADAS Y APTAS PARA ABRIR
 ORE ARECIBO
*sujeto a cambios*
Leyenda 
Escuelas en Blanco comienzo de clases enero 28 de 2020
Escuelas en Azul comienzo de clases febrero 3 de 2020
Escuelas en Amarillo comienzo de clases febrero 6 y 7 de 2020
Escuelas en Rosa comienzo de clases febrero 11 y 12 de 2020
Escuelas en Verde comienzo de clases febrero 21 y 24 de 2020

 

Municipio Nombre de Escuela Código # Certificación
ARECIBO Cotto (Anexo) 10173
ARECIBO Eugenio María de Hostos 10272 Descargar
ARECIBO Dr. Cayetano Coll y Toste 10439 Descargar
ARECIBO Manuel Ruiz Gandía 10512 Descargar
ARECIBO Federico Degetau 10546 Descargar
ARECIBO Angélica Goméz de Betancourt 10637 Descargar
ARECIBO Elba Lugo Carrión 15024 Descargar
BARCELONETA Fernando Suria Chaves 10702 Descargar
BARCELONETA Imbery 10744 Descargar
CAMUY Joaquín Vázquez Cruz 10892 Descargar
CAMUY Ralph W. Emerson 10967 Descargar
CAMUY Pedro Amador 11080 Descargar
CAMUY Vocacional Agrícola Soller 15156 Descargar
CIALES Hato Viejo Cumbre 11239 Descargar
CIALES Toribio Rivera 11312 Descargar
CIALES Francisco Serrano 11320 Descargar
CIALES Urbana Nueva de Ciales 18291 Descargar
DORADO Elemental Ecológica 18259 Descargar
DORADO José Santos Alegría 71092 Descargar
HATILLO Luis Muñoz Rivera 11395 Descargar
HATILLO Eugenio María de Hostos 11403 Descargar
HATILLO Timoteo Delgado(Tito) 11502 Descargar
MANATI Antonio Vélez Alvarado 12187 Descargar
MANATI INSTITUTO TEC RECINTO DE MANATI 17392 Descargar
QUEBRADILLA Ramón E. Betánces 12799 Descargar
QUEBRADILLA Honorio Hernández Quijano 12914 Descargar
QUEBRADILLA Luis Muñoz Rivera (I y II) 12922 Descargar
QUEBRADILLA Juan Alejo Arizmendi 12930 Descargar
VEGA ALTA Elemental Urbana 71720 Descargar
VEGA ALTA Apolo San Antonio 71761 Descargar
VEGA ALTA Elisa Dávila Vázquez 71795 Descargar
VEGA BAJA San Vicente 71878 Descargar
VEGA BAJA Lino Padrón Rivera 71894 Descargar
VEGA BAJA Manuel Martínez Dávila 72082 Descargar
VEGA BAJA Centro Adiestramiento Voc. Esp. (CAVE) 73494 Descargar
FLORIDA JUANITA RAMIREZ GONZALEZ 10710
FLORIDA JUAN PONCE DE LEON II 10827
FLORIDA RICARDO RODRIGUEZ TORRES 17459
FLORIDA LEONARDO VALENTIN TIRADO 17764
MANATI PETRA CORRETJER DE O’NEILL 17350
MANATI NUEVA JUAN S MARCHAND 17418
ARECIBO Factor V 17780
ARECIBO Luis Muñoz Marín 17111
ARECIBO María Cadilla de Martínez(Sup Nueva) 18192
ARECIBO Bellas Artes 17343
BARCELONETA Héctor M. Ruiz Martínez (Int. Nueva) 18184
BARCELONETA Vicente Acevedo Ballester 18234
BARCELONETA Elí Ramos Rosario 18176
CAMUY Luis F. Crespo 17384
CAMUY Luis F. Rodríguez García 11756
CAMUY Santiago R. Palmer 11031
CIALES Bo. Pozas (Jaime Coira Ortiz) 17889
HATILLO Padre Aníbal Reyes Belén 17772
HATILLO Rafael Zamot Cruz 11494
HATILLO Lorenzo Coballes Gandía 11528
VEGA ALTA José M. Pagán de Jesús 18267
VEGA ALTA Francisco Felicié Martínez 76349
VEGA BAJA Juan Quirindongo Morell 75267
ARECIBO Abelardo Martínez Otero 15784
ARECIBO Julio Seijo 10314
ARECIBO Francisco G. Pachín Marín 14787
DORADO Jacinto López Martínez 71076
LARES Gabriela Mistral 11593
LARES Angelita Delgado  Sella 11932
LARES Josefina Linares 11940
LARES Julio Lebrón Soto 11908
MANATI Juan A. Sánchez Dávila 14779
MANATI Francisco Menéndez Balbañe 12062
MANATI Jesús T. Piñero y Anexo José Severo Quiñones 12096
MANATI José Severo Quiñones 14761
MANATI Félix Córdova Dávila (Interlocking Antonio Vélez Alvarado) 12070
QUEBRADILLAS Dr. Pedro Albizu Campos 12872
QUEBRADILLAS Sup. Manuel Ramos Hernández 17368
VEGA ALTA Rafael Hernández Marín 71746
VEGA BAJA Brigida Alvarez Rodríguez (Cambio de codigo 75933 ) Y ANEXO 13912
VEGA BAJA Angel Sandín Martínez 71886