ESCUELAS CERTIFICADAS Y APTAS PARA ABRIR
 ORE CAGUAS
*sujeto a cambios*
Leyenda 
Escuelas en Blanco comienzo de clases enero 28 de 2020
Escuelas en Azul comienzo de clases febrero 3 de 2020
Escuelas en Amarillo comienzo de clases febrero 6 y 7 de 2020
Escuelas en Rosa comienzo de clases febrero 11 y 12 de 2020
Escuelas en Verde comienzo de clases febrero 21 y 24 de 2020

 

Municipio Nombre de Escuela Código # Certificación
AGUAS BUENAS LUIS MUÑOZ MARIN 25783
AGUAS BUENAS Sumidero (Carmen D. Ortiz Ortiz) 20180
AIBONITO FEDERICO DEGETAU II 27599
AIBONITO Pasto 20214
AIBONITO Rabanal 20305
AIBONITO José Celso Barbosa 20321
AIBONITO Carmen Zenaida Vega 20339
ARROYO José M. Massari 24661 Descargar
ARROYO Carmen Bozellos De Huyke 24687
BARRANQUITAS JOSE COLON GONZALEZ 20396
CAGUAS Nicolás Aguayo Aldea 20594
CAGUAS Pedro Millan Rivera (Bairoa I) 20669
CAGUAS Benita González Quiñones 20685
CAGUAS Cipriano Manrique 20727
CAGUAS Antonio S. Pedreira 20776
CAGUAS Jesús T. Piñero 20784
CAGUAS Paula Mojica 20941
CAGUAS Abelardo Díaz Morales 20578
CAGUAS Rosa C. Benítez 20990
CAGUAS Sandalio Marcano 21022
CAGUAS Pepita Garriga 21063
CAGUAS Haydée Caballero 23119
CAYEY ESPECIALIZADA DE BELLAS ARTES 22772 Descargar
CIDRA Jesús T. Piñero 21550
CIDRA Luis Muñoz Iglesias 21576
COMERIO ANTOLIN SANTOS NEGRON 28530
COMERIO CLAUDIO FERRE COTTO 28100
COMERIO LUIS MUÑOZ MARIN 26005
COMERIO Manuel Cruz Maceira (Esp. Beisbol) 21832
COMERIO Ramón Alejandro Ayala 21865
GUAYAMA Olimpo (Rafael Antonio Delgado) 24927
GUAYAMA Juan Alemany Silva (Guamaní) 25007 Descargar
GUAYAMA Simón Madera 25312
SALINAS Parcelas Coco  (Felix Garay) 52795
SALINAS Sabana Llana Intermedia (Antonio Ledée Colón) 58123
BARRANQUITAS FEDERICO DEGETAU 20552
BARRANQUITAS PABLO COLON BERDECIA 20560
COMERIO JUANA COLON 21758
GUAYAMA OSCAR HERNANDEZ GUEVARA 24950
GUAYAMA WASHINGTON I 26500
CAGUAS MANUELA TORO MORICE 21055
CAGUAS JOSE GAUTIER BENITEZ 20800
CAGUAS CONCEPCION MENDEZ CANO 23143
AIBONITO Dra. Carmen Delia Colón Martínez 28076
AIBONITO Rafael Pont Flores 20255
AIBONITO Dr. José N. Gándara 20362
ARROYO Superior Urbana Nueva (Natividad Rodríguez) 36053
ARROYO Adalberto Sánchez Morales 27714
ARROYO José Horacio Cora 24752
BARRANQUITAS Intermedia Bo. Quebradillas 28456
BARRANQUITAS Luis Muñoz Marín 26021
BARRANQUITAS El Farallón 20412
BARRANQUITAS Petroamérica Pagán (Elem. Urban) 20404
CAGUAS Francisco Valdés Rola 21006
CAGUAS Antonio S. Paoli (Libre de Música) 23440
CAGUAS Pepita Arenas 25932
CAYEY Virginia Vázquez Mendoza (Torito Plata) 27383
CAYEY Miguel Meléndez Muñoz (Superior) 23531
CAYEY Gerardo Sellés Solá 21212
CAYEY Dr. Ramón Emeterio Betances 25627
CAYEY Salvador Brau Elemental 28084
CIDRA Certenejas II 21543
CIDRA Ana J. Candelas 26013
CIDRA Regino Vega Martínez 28365
CIDRA Violeta Reyes Perez 28548
CIDRA Ernesto Vicente Carattini 28555
COMERIO Inés María Mendoza 23655
SALINAS Eugenio Guerra Cruz 57281
GUAYAMA Dr. Rafael López Landrón 24810
GUAYAMA Dra. María Socorro Lacot (Superior Vocacional) 28563
GUAYAMA Francisco A. García Boyrie 27318
GUAYAMA Adela BrenesTexidor 26336
GURABO Dra. Conchita Cuevas 26773
GURABO Josefina Sitiriche 26765
AIBONITO Bonifacio Sánchez 27565
ARROYO Dolores González 26153
CAGUAS Myrna M. Fuentes 23135
CAGUAS Oscar Porrata 21873
CAGUAS Justina Vázquez Mendoza 23515
CAGUAS Antonio Vázquez (La Loma) 20537
CAGUAS Charles E. Miner 23259
CAGUAS Diego Vázquez 20735
CAGUAS Luis Muñoz Rivera 20834
CAGUAS Eloísa Pascual (Bairoa III) 25601
CAGUAS Felipe Rivera Centeno 25619
CAYEY Benigno Fernández García 21089
CAYEY Benigno Carrión 21097
CAYEY Centro Adiestramiento Gabriel Bibiloni 23887
CIDRA Clemencia Meléndez 21493
CIDRA Ruth Evelyn Cruz Santos (Superior Vocacional) 27557
COMERIO María C. Santiago 21881
GUAYAMA Instituto Tecnológico Recinto Guayama 27623
GUAYAMA Genaro Cautiño (Grados 9-10 Simón Madera, Grados 11-12 Instituto tecnológico de Guayama) 24786
GUAYAMA Vicente Palés Anés 24760
GURABO Vidal Serrano 22020
SALINAS Carlos Colón Burgos 28373
SALINAS Coquí (Intermedia) (Interlocking K3 AM – 4 al 5 PM) 52886
SALINAS José Padín 52894
SALINAS Stella Márquez 56820
SALINAS Intermedia Urbana 57835