ESCUELAS CERTIFICADAS Y APTAS PARA ABRIR

ORE DE HUMACAO

*sujeto a cambios*

Leyenda 
Escuelas en Blanco comienzo de clases enero 28 de 2020
Escuelas en Azul comienzo de clases febrero 3 de 2020
Escuelas en Amarillo comienzo de clases febrero 6 y 7 de 2020
Escuelas en Rosa comienzo de clases febrero 11 y 12 de 2020
Escuelas en Verde comienzo de clases febrero 21 y 24 de 2020

 

Municipio Nombre de Escuela Código # Certificación
CANOVANAS Dr. Pedro Albizu Campos 31286 Descargar
CANOVANAS LUIS HERNAIZ VERONNE 33340 Descargar
CEIBA Luis Muñoz Marín (Elem. Nueva) 35907 Descargar
FAJARDO Gabino Soto 30197 Descargar
FAJARDO RAMON QUIÑONES PACHECO 30239 Descargar
FAJARDO Dr. Santiago Veve Calzada ( Sup) 30247 Descargar
HUMACAO Ana Roque De Duprey 30270 Descargar
HUMACAO Cándido Berríos 30304 Descargar
HUMACAO Carmen Pilar Santos 30502 Descargar
HUMACAO Escuela Libre de Música 35550 Descargar
JUNCOS Pedro Bosch Salgas 30643 Descargar
JUNCOS Juana  Sánchez González 30734 Descargar
LAS PIEDRAS La Fermina 30916 Descargar
LAS PIEDRAS Luis Muñoz Rivera 30924 Descargar
LOIZA Belén Blanco de Zequeira 31120 Descargar
LOIZA Jobos 31252 Descargar
LUQUILLO Alejandrina Ríos Bernabe (Sabana) 31393 Descargar
MAUNABO Manuel Ortiz Suya 31534 Descargar
MAUNABO Alfonso Casta Martínez (Sup.) 31542 Descargar
NAGUABO Quebrada Grande 31609 Descargar
NAGUABO LUTGARDA RIVERA REYES 31583 Descargar
PATILLAS SU JOAQUIN PARRILLA 25239 Descargar
PATILLAS María Dávila Semidey  (Superior) y Anexo 25023 Descargar
PATILLAS Guillermo Riefkhol 25197 Descargar
RIO GRANDE PRE-VOCACIONAL CASIANO CEPEDA 35543 Descargar
SAN LORENZO Jagual Adentro (Manuel Torres Villafañe) 22459 Descargar
VIEQUES Juanita Rivera Albert 32300 Descargar
VIEQUES Playa Grande 32367 Descargar
VIEQUES Adrianne Serrano 32375 Descargar
YABUCOA Rogelio Rosado Crespo (Playita) 32458 Descargar
YABUCOA Marta Sánchez Alverio (Guayabo) 32524 Descargar
YABUCOA Manuel Ortiz Santiago 32540 Descargar
YABUCOA Andrés Sandín Martínez 32680 Descargar
YABUCOA Teodoro Aguilar Mora 32755 Descargar
YABUCOA Jaime C. Rodríguez 32763 Descargar
LUQUILLO RAFAEL N COCA 31302
FAJARDO ROSA A.  PASCUAL PARIS 34769
YABUCOA ROSA COSTA VALDIVIESO 32532
CEIBA Rossy Valley (Intermedia Urbana) 34462
CULEBRA Ecológica de Culebra 37507
FAJARDO Berta Zalduondo Cruz 33274
HUMACAO Carlos Rivera Ufret 33662
HUMACAO Juan Ponce de León (Música) 33704
HUMACAO Avelino Peña Reyes 35626
HUMACAO Luz A. Cruz de Santana 35071
HUMACAO Escuela de Bellas Artes 36012
HUMACAO Antonio Rosa Guzmán 35774
HUMACAO Lidia Fiol Scarano 35360
JUNCOS Isabel Flores 34363
JUNCOS Roberto Silva Morales 36327
JUNCOS Pedro Rivera Molina 30759
JUNCOS José Collazo Colón 34785
JUNCOS Clara Maldonado de  Aramburu 30742
LAS PIEDRAS Florencia García Peña 35592
LAS PIEDRAS Leonicio Meléndez 35493
MAUNABO Higinio Figueroa Villegas 31427
NAGUABO Fermín Delgado Díaz II 36350
NAGUABO Eugenio Brac 31617
SAN LORENZO Antonio Fernos Isern (Voc Nueva) 28522
YABUCOA Asunción Lugo 32433
FAJARDO Josefina Ferrero (interlocking Santiago Veve Calzada) 34348
LAS PIEDRAS José de Diego 30874
LAS PIEDRAS Ramón Power y Giralt 30973
PATILLAS Rafaelina E. Lebrón Flores 35816
PATILLAS Josefina Muñoz 25031
PATILLAS Cecilio Lebrón 25049
RIO GRANDE Pedro Falu 33233
RIO GRANDE Rafael De Jesús 32243
VIEQUES German Rickehoff 33043