ESCUELAS CERTIFICADAS Y APTAS PARA ABRIR
 ORE MAYAGÜEZ
*sujeto a cambios*
Leyenda 
Escuelas en Blanco comienzo de clases enero 28 de 2020
Escuelas en Azul comienzo de clases febrero 3 de 2020
Escuelas en Amarillo comienzo de clases febrero 6 y 7 de 2020
Escuelas en Rosa comienzo de clases febrero 11 y 12 de 2020
Escuelas en Verde comienzo de clases febrero 21 y 24 de 2020

 

 

Municipio Nombre de Escuela Código # Certificación
AGUADA JOSE GONZALEZ RUIZ 40121
AGUADA ANSELMO VILLARRUBIA 40139
AGUADILLA ANA M. JAVARIZ 40493
AGUADILLA SALVADOR FUENTES 45468
AGUADILLA CENTRO DE ADIESTRAMIENTO Y BELLAS ARTES 47589
AÑASCO ESCUELA ESPECIALIZADA ALCIDES FIGUEROA 40519
AÑASCO ESPINO 40626
AÑASCO ISABEL SUAREZ 40667
RINCON MANUEL GONZALEZ MELO 42945
LAJAS ROSENDO MATIENZO CINTRON 41566
LAJAS RAMON OLIVARES 44529
HORMIGUEROS SU ALFREDO DORRINGTON 44891
HORMIGUEROS RAMON E RODRIGUEZ DIAZ 46052
HORMIGUEROS ESCUELA ELEMENTAL NUEVA 48017
LAS MARIAS BRYAN 41632
LAS MARIAS EUGENIO MARIA DE HOSTOS (INTERMEDIA) 47977
MARICAO RAUL YBARRA 41921
MARICAO LA CARMEN 45641
MARICAO SUPERIOR NUEVA 47639
MAYAGUEZ LUIS MUÑOZ RIVERA 42242
MAYAGUEZ MARIANO RIERA PALMER 42283
MAYAGUEZ RAFAEL MARTINEZ NADAL 42390
MAYAGUEZ CROEM 44560
MAYAGUEZ MARIA LUISA ARCELAY 44842
MAYAGUEZ ELPIDIO H RIVERA 45955
MAYAGUEZ ELVIRA RUPERTO QUILES 47571
ISABELA FRANCISCO MENDOZA 15248
ISABELA MATEO HERNANDEZ 15396
ISABELA ANTONIO GEIGEL PAREDES 15438
ISABELA JOSE C ROSARIO 15446
ISABELA SU JOSE A VARGAS 15453
MOCA CERRO GORDO MEDINA 42572
MOCA TOMAS VERA  AYALA 42770
SAN SEBASTIAN AUREA FUENTES MENDEZ 43505
SAN SEBASTIAN SU CARMELO SERRANO CUBANO 43752
SAN SEBASTIAN RAMON MARIA TORRES 43794
SAN SEBASTIAN EMILIO SCHARON RODRIGUEZ 46201
SAN SEBASTIAN ERNESTINA MENDEZ 46805
SAN SEBASTIAN PATRIA LATORRE 47126
SAN SEBASTIAN AURORA MENDEZ CHARNECO 48025
AGUADA Juana Rosario Carrero 47951
AGUADA Eladio Tirado López 46086
AGUADA Dr. Carlos González (Sup.) 40022
AGUADILLA Juan Suárez Pelegrina (Pob.San Anto) 47647
AGUADILLA Esther Feliciano Mendoza 46664
AGUADILLA Homero Rivera Solá 40295
AGUADILLA Benito Cerezo Vázquez 46656
CABO ROJO Antonio Acarrón Correa 41020
CABO ROJO James Garfield 40915
ISABELA Dr. Heriberto Domenech y Anexo 15792
ISABELA Ceferina Cordero Cordero 17657
MAYAGÜEZ Bellas  Artes Ernesto Ramos Antonini 48330
MAYAGÜEZ José Gautier Benítez 42176
MAYAGÜEZ Esteban Rosado Baéz 47084
MAYAGÜEZ Dr. Pedro Perea Fajardo (Superior Vacacional) 42077
MAYAGÜEZ Manuel A. Barreto 42267
MAYAGÜEZ Segundo Ruiz Belvis 42085
MOCA Dr. Efraín Sánchez Hidalgo 46003
AGUADA Centro Vocacional Especial 45310
AGUADA Juan B. Soto 40030
AGUADA Lydia Meléndez 46813
AGUADA Aquilino Cabán (Interlocking Eladio tirado) 40147
AGUADA Epifanio Estrada (Interlocking Juana Rosario) 40220
AGUADILLA SU Adams (Conchita Igartua de Suárez) 40469
AGUADILLA José fde Diego 40378
AGUADILLA Antonio Badillo Hernández 46672
AÑASCO Luis Muñoz Marín 46995
AÑASCO Carmen Casasús Marti 47613
AÑASCO Antonio González 40527
CABO ROJO Federico Degetau 41012
CABO ROJO Pedro Nelson Colberg (Interlocking Acevedo Colberg) 40980
CABO ROJO Carmen Vignals Rosario (Interlocling Monserrate León) 41004
CABO ROJO Sebastián Pabón Alves (Corozo) (Interlocking Monserrate León) 44511
ISABELA Irma Delíz de Muñoz 15750
LAJAS Elemental Urbana 50120
LAJAS Juan Cansio Ortiz de la Renta 41582
LAJAS Luis Muñoz Rivera 41541
LAS MARIAS Lauro González Hijo 41814
LAS MARIAS Silverio medina Gau 41699
LAS MARIAS Eva y Patria Custodio 46219
MAYAGÜEZ Eugenio María de Hostos 48298
MOCA Adolfo Babilonia Quiñones y Anexo (Luis A. Colón) 42473
MOCA Ramón Méndez 42812
MOCA Marcelino Rodríguez Román 46334
MOCA Catalina Morales de Flores (Sup Nueva) 47894
RINCON Conrado Rodríguez (interlocking Manuel González Melow) 42911
SAN SEBASTIAN Sup. Vocacional (Manuel Mendez Liciaga) 47902