ESCUELAS CERTIFICADAS Y APTAS PARA ABRIR
 ORE PONCE
*sujeto a cambios*
Leyenda 
Escuelas en Blanco comienzo de clases enero 28 de 2020
Escuelas en Azul comienzo de clases febrero 3 de 2020
Escuelas en Amarillo comienzo de clases febrero 6 y 7 de 2020
Escuelas en Rosa comienzo de clases febrero 11 y 12 de 2020
Escuelas en Verde comienzo de clases febrero 21 y 24 de 2020

 

Municipio Nombre de Escuela Código # Certificación
COAMO BENJAMIN FRANKLIN 50492
COAMO JOSE RAMON RODRIGUEZ 50500
COAMO PURIFICACION RODRIGUEZ 50542
COAMO FLORENCIO SANTIAGO 55350
JAYUYA MIGUEL A SASTRE OLIVER 51375
UTUADO ANTONIO TULLA TORRES 13342
UTUADO SU MARTA LAFONTAINE 13334
UTUADO MARIA LIBERTAD GOMEZ 14373
JUANA DIAZ RUTHERFORD B HAYES 51656
JUANA DIAZ LUIS MUÑOZ MARIN 51763
JUANA DIAZ SU ZOILO GRACIA 51797
JUANA DIAZ JUAN SERAPIO MANGUAL 55731
JUANA DIAZ DR PEDRO ALBIZU CAMPOS 55889
JUANA DIAZ CARMEN BELEN VEIGA 56119
JUANA DIAZ DR MAXIMO DONOSO SANCHEZ 57877
JUANA DIAZ FRANCISCO PRADO PICART 58255
VILLALBA (CROEV)ESPECIALIZADA EN CIENCIAS Y MATEMATICAS 54862
VILLALBA NORMA I TORRES COLON 56077
VILLALBA LYSANDER BORRERO TERRY 58180
VILLALBA DANIEL SERRANO RIVERA 58263
VILLALBA RAMON LOPEZ BERRIOS 58495
VILLALBA CRISTINA (AMADA) MARTINEZ MARTINEZ 58503
ADJUNTAS JOSE EMILIO LUGO 50294
ADJUNTAS RAFAEL APARICIO JIMENEZ 54551
ADJUNTAS JOSE B BARCELO OLIVER 55806
JAYUYA SU ANTONIO ROMERO MUÑIZ 51441
JAYUYA SU ANTONIA SERRANO GONZALEZ 51458
JAYUYA SU NEMESIO R CANALES 51433
JAYUYA SAN PATRICIO 51482
ADJUNTAS Domingo Massol 50252
ADJUNTAS Domingo Pietri Ruiz 58081
COAMO Sabino Rivera Berrios 58248
SANTA ISABEL Martín G. Brumbaugh 52944
UTUADO Bernardo González Colón 13391
UTUADO Inocencio A. Montero 13359
COAMO José Felipe Zayas y Anexo (Superior Vocacional) 56226
JAYUYA Josefina León Zayas 54619
JAYUYA Angelica Toro 51342
JAYUYA Adrián Torres Torres 58594
JUANA DIAZ Luis Lloréns Torres 51698
JUANA DIAZ Pedro Colón Santiago (Interlocking Rutherford B. Hayes) 58172
SANTA ISABEL Ana Valdejuly 52985
SANTA ISABEL Manuel Martín Monserrate 53009
SANTA ISABEL Pedro Meléndez Santiago 53058
SANTA ISABEL Elvira M. Colón Negrón 57703
UTUADO José Vizcarrondo Añeses 13318
UTUADO Francisco Jordán 13326
UTUADO Dr. Efraín González Tejera 17707
UTUADO Superior Vocacional (Luis Muñoz Rivera II) 17863
UTUADO Judith A. Vivas 16220
UTUADO Francisco Ramos 13151
VILLALBA Francisco Zayas Santana 53256
VILLALBA Silvia Torres Torres 53140
VILLALBA El Pino (nueva) (Isabel Alvarado) 54452