Bienvenidos a la Escuela Luis Felipe Rodriguez Garcia de Camuy

Facultad

Ivette Amador Acevedo Director Escolar
Marta Padin Rivera Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Daniel A Vera Mendez Educacion Fisica (K-12)
Victor L Rivera Mercado Educación Secundaria (Matematicas)
Maribel Cruz Monroig Educación Especial (K-12)
Claudia C Maldonado Chevere Ingles Nivel Elemental (K-6)
Lorna A Jimenez Cordero Bibliotecario
Janice Rivera Mercado Educación Secundaria (Ciencia General)
Luisol Delgado Cajigas Ingles Nivel Elemental (K-6)
Carmen M Santiago Tosado Ingles Nivel Elemental (K-6)
Zuleida M Velez Ramoss Educación Nivel Elemental (4-6)
Lillian I Feliciano Bello Educación Salud Escolar (K-12)
Glorimar Hermina Santiago Educación Especial (K-12)
Damaris Felix Hernandez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Leida E Martinez Sotomayor Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Enrique Correa Bosque Educacion Fisica (K-12)
Maria S Borges Amador Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Carmen M Hernandez Sanchez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Abigail Mercado Morell Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Frederick Pena Garcia Bellas Artes (Musica General)
Evelyn Pagan Herminia Educación Nivel Elemental (4-6)
Belinda Cruz Valentin Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Ramon Flores Rivera Educación Secundaria (Ingles)
Beatriz Gonzalez Martinez Ingles Nivel Elemental (K-6)
Carmen I Cabrera Romero Educación Nivel Elemental (4-6)
Yilda L Luciano Casares Educación Nivel Elemental (4-6)
Carmen Aquino Martinez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Lucian M Cuevas Pagan Educación Secundaria (Español)
Mercedes Ramos Muniz Educación Especial (Autismo)
Carmen M Morales Rodriguez Educacion Fisica (K-12)
Angel M Soto Rodriguez Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Sheyla Marti Vazquez Bibliotecario
Claudia E Heredia Vigo Bellas Artes (Musica General)
Norma I Roman Roman Educación Especial (K-12)
Lilliam E Rodriguez Rosa Educación Especial (K-12)
Melissa Nieves Rivera Bellas Artes (Teatro)
Sandra Vega Rodriguez Educación Especial (K-12)
Sujeily Loperena Acevedo Ingles Nivel Elemental (K-6)
Sheilanette Guzman Crespo Educación Especial (K-12)
Mary Hernandez Velez Educación Especial (K-12)
Rosalin Cardona Castro Educación Agricola General
Idalia M Marrero Arbelo Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Gladys M Goy Latasa Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Dinorah Quiles Serra Bellas Artes (Musica General)
Damarys Crespo Quinones Educación Especial (K-12)
Adiel A Perez De Leon Educación Especial (K-12)
Juanita Muniz Tqrres Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Ana E Rodriguez Sierra Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Gladys Ramos Ortiz Educación Nivel Elemental (4-6)
Samot Jimenez Rivera Educación Fisica Adaptada (K-12)
Eileen Gutierrez Montalvo Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Ocupacional
  • Terapia Psicológica


Dirección: CARR #483 KM 13 HM 1 BO PIEDRA