Bienvenidos a la Escuela Jose C Rosario de San Sebastian

Facultad

Doris Chaparro Ríos Director Escolar
Carlos A Santiago Barada Educación Secundaria (Ciencia General)
Anabel Ramos Torres Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Pedro I Hernandez Morales Educación Agricola General
Lucia J Lopez Velez Educación Secundaria (Matematicas)
Carmen L Caban Caban Educación Nivel Elemental (4-6)
Lissette Grajales Abreu Educación Especial (K-12)
Dionisio Jusino Rodriguez Educación Secundaria (Ingles)
Confesor Perez Ortiz Educación Secundaria (Ingles)
Maricarmen Torres Talavera Educación Secundaria (Matematicas)
Elena Martinez Moyett Educacion Fisica (K-12)
Sonia I Moro Hernandez Educacion Fisica (K-12)
Esther Rodriguez Ramos Educación Secundaria (Español)
Olga I Pratts Ruiz Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Jose A Martinez Velazquez Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Nilsa I Hernandez Gerena Educación FaCons.
Hertha J Rodriguez Bisbal Bellas Artes (Musica General)
Aileen Lopez Ramos Ingles Nivel Elemental (K-6)
Daphne M Ramos Martinez Educación Especial (K-12)
Aida L Gonzalez Deliz Educación Secundaria (Español)
Zenaida Prieto Lebron Educación Salud Escolar (K-12)
Monica Ferrer Roman Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Elydia M Velez Rodriguez Educación Especial (K-12)
Tania Acevedo Mantilla Educacion Fisica (K-12)
Awilda Cardona Moya Bibliotecario
Olga Menendez Perez Educación Secundaria (Ciencia General)
Vanessa Barreto Machado Educación Nivel Elemental (4-6)
Ruben Quiñones Morales Educación Secundaria (Ciencia General)
Angel O Lorenzo Loperena Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Eva Colon Ramos Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Iria Miranda Avila Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Janice M Nieves Gonzalez Educación Especial (K-12)
Brendaliz Alfaro Mercado Educación Especial (K-12)
Carmen M Perez Velazquez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Kelya D Lisboa Perez Educación Secundaria (Español)
Evelyn Perez Moro Educación Especial (Autismo)
Kathya N Rodriguez Crespo Educación Secundaria (Ingles)
Aida M Machado Acevedo Educación Especial (K-12)
Kenneth Robles Ramos Educación Secundaria (Matematicas)
Marlene A Boscana Gomez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Angela M Gonzalez Pratts Educación Nivel Elemental (4-6)
Jeanette Ortega Rodriguez Ingles Nivel Elemental (K-6)
Femy Quiñones Rodriguez Bellas Artes (Danza:Mov. Y Expresion Corporal)
Kelvin Muñiz Feliciano Educación Nivel Elemental (4-6)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Física
  • Terapia Ocupacional
  • Terapia Psicológica


Dirección: CARR 2 KM 11 HM 2 BO MORA