Bienvenido a la escuela secundaria Luis F Crespo de Camuy.

FACULTAD

Víctor Matos Arroyo Director
Josefina  Méndez Cabán Educación Secundaria (Biología)
Luz I Ríos Ríos Educación Comercial
Sor M Cuevas Avilés Educación Comercial (Contabilidad)
Nelida  Deida Ruiz Educación Secundaria (Español)
Sonia G Cubero López Educación Secundaria (Inglés)
Madeline  Franqui González Educación Secundaria (Inglés)
Juan E Rosa Morales Educación Secundaria (Ciencia General)
Mayra M Quintero Hernández Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Raquel  Quiñones Vargas Educación Especial (K-12)
Elsie  Muñiz Morales Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Luis A Velázquez Morell Educación Industrial (Ebanistería)
Minerva  Román Nieves Educación Secundaria (Inglés)
Wanda  Martínez Rosa Educación Secundaria (Matemáticas)
Heriberto  Román Santiago Educación Industrial (Electricidad)
Sor I Peres Moya Educación Comercial (Contabilidad)
Luis J Vega Cordero Educación Secundaria (Matemáticas)
Carmen V Rosado Román Educación Especial (K-12)
Fabio  Castro Maldonado Educación Física (K-12)
Eric A Marrero Arbelo Educación Física (K-12)
Nora  Rivera Ortiz Educación Secundaria (Inglés)
Carmen S Santiago Rosa Educación Secundaria (Español)
Andrés  Estremera Santiago Educación Secundaria (Inglés)
Milagros  Navarro Feliciano Educación Secundaria (Matemáticas)
Elvin E Cruz López Educación Secundaria (Inglés)
Yanira  Ramos Atiles Educación Secundaria (Matemáticas)
Denise  Pérez Rodríguez Educación Comercial (Adm.Sist.de Oficinas)
Digna I Rivera Ríos Educación Secundaria (Biología)
Carlos A Vázquez Corujo Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Idalyz  Irizarry Hernández Bellas Artes (Música General)
Liz Y Acevedo Mena Educación Secundaria (Química)
Maria D Muñiz Soto Educación Especial (K-12)
Sharon M Amador Acevedo Educación Especial (K-12)
Rafael A Gerena Méndez Educación Secundaria (Español)
Milagros  Pérez Otero Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Marta  Rosa Morales Educación Secundaria (Biología)
Irma G Rivera Villafañe Educación Secundaria (Español)
Jeannette  Vázquez Martínez Bibliotecario
Daiudy  Cruz López Educación Secundaria (Inglés)
Emybeel  Marcial Romero Educación Secundaria (Español)
Diana I Rodríguez Franqui Educación Especial (K-12)
Daisy  Malaret Molina Educación Secundaria (Quimica)
Lucideriz  García Ramos Educación Secundaria (Matemáticas)
Luis A Ramírez Natal Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Gladys M Canals Portalatin Educación Secundaria (Español)
Deborah  Hernández Hermina Educación Secundaria (Ciencia Ambientales)
Yerica  Rodríguez Rosa Educación Salud Escolar (K-12)
Gustavo  Guzmán Santiago Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Jorge  Cruz Candelaria Educación Secundaria (Español)
Soralis  González Colón Educación Especial (K-12)
Damaris  Medina Estremera Educación Especial (K-12)
Héctor F Martínez Rodíiguez Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Mailyn  Jimenez Muniz Educación Secundaria (Matemáticas)
Aixadel  Vélez Cardona Educación FaCons.
Zulinet  Talavera López Educación Secundaria (Química)
Roberto C Romero Nieves Educación Secundaria (Matemáticas)

PROGRAMAS

  • Schoolwide
  • Programa FBLA
  • Programa Skill USA
  • Programa ASVAB
  • Proyecto Bosque Aula
  • Proyecto Shoolyard Habitat
  • Proyecto de Licencias de Aprendizajes
  • Amigos de las Ciencias, Matemáticas Inc.
  • Proyecto AMSCA
  • Proyectos de Contacto Verde
  • Proyecto de Horas de Servicios Comunitarios
  • Exploración Ocupacional
  • Proyecto College Board
  • Prorecto de Cooperativa Juvenil "El Callejón del Sapo" .

 

SERVICIOS

  • Biblioteca
  • Comedor Escolar

 

 


Dirección: CARR 486 KM 3 BO PUENTE, CAMUY PR