Bienvenido a la escuela Margarita Rivera de Janer de Gurabo

FACULTAD

Jeanette Barreto Directora
Maritsa  Bonilla Rodríguez Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Mayra  Román Aponte Educación Nivel Elemental (4-6)
Valeria  Figueroa Gómez Educación Nivel Elemental (4-6)
Ivette  Valentín Díaz Inglés Nivel Elemental (K-6)
Sandra  Alicea Pérez Educación Especial (K-12)
Yolanda I Nieves Cadiz Educación Especial (K-12)
Maria  Aguayo López Educación íisica (K-12)
Marta  Rodríguez Fernández Educación Nivel Elemental (4-6)
Maria T Milián Hernández Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Maritza  Del Valle Sánchez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Mehida V Rolón Rivera Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Mariluz  Sánchez Quiñones Educación Nivel Elemental (4-6)
Elis A Velázquez Cáez Educación Especial (K-12)
Noemi  Torres Cabezudo Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Jorge V Davis De León Educación Física Adaptada (K-12)
Maite M O'neill López Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Yettys D Robles Otero Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Sonia I Osorio Álamo Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Rubén  Filpo Filpo Educación Nivel Elemental (4-6)
Janeline  Márquez Carrasquillo Educación Nivel Elemental (4-6)
María N Castro Correa Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Wanda E Rivera Ruiz Ingles Nivel Elemental (K-6)
Sonia I Díaz Rivera Bibliotecario
Keysha M Pereira Cumbas Inglés Nivel Elemental (K-6)
Timary  Umpierre Medina Educación Especial (K-12)
Esli  González González Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Lissette  Madera Rivera Educación Especial (K-12)
Gladys  Ruiz Torres Inglés Nivel Elemental (K-6)
Ilia B Rodríguez Rosa Educación Especial (K-12)
Yesenia  Rosa Vázquez Educación Nivel Elemental (4-6)
Katiria  Báez Ramírez Educación Nivel Elemental (4-6)
Elisha  Calderón Berríos Bellas Artes (Música General)
Glorimar  Cruz Santiago Ingles Nivel Elemental (K-6)
Doris  Aguirre Rosario Educación Especial (Autismo)
Yessenia  Diaz Rivera Educación Especial (K-12)
Sonel M Gil Rodríguez Educación Especial Para La Educación Temprana
Yizmarie  Santiago Torres Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Alexander  Ramos Meléndez Educación Física (K-12)
Jacqueline  Huertas Boria Educación Especial (K-12)
Yahaira  Rivera Medina Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Loureliz I Albert Morales Educación Especial (K-12)
Rosa M Nieves Perdomo Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Alexandra  Meléndez Arizmendi Educación Especial (Autismo)
Myreida  Vazquez Veguilla Inglés Nivel Elemental (K-6)
Andrea  Reyes Félix Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Lorraine  García Lagares Educación Especial (K-12)
María D Rodríguez Arzuaga Educación Especial (K-12)
Jammie  Morales Rosado Bellas Artes (Música General)

PROGRAMAS

  • Corona de olivo
  • Taekwondo
  • Eficiencia física
  • Liga atlética

SERVICIOS

  • Educación Especial

 


Dirección: CARR 941 SALIDA BO JAGUAS, GURABO PR