Bienvenidos a la Escuela Dr Pedro Perea Fajardo de Mayaguez

Facultad

Wanda Albelo Director Escolar
Julio Acevedo Ramos Educación Industrial (Ebanisteria)
Robinson Gonzalez Bonilla Educación Industrial (Mecanica De Automovil)
Anisa M Ayala Velez Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Raquel Bonilla Ortiz Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Mayra Zuaznabar Lugo Educación Secundaria (Biologia)
Heroilda Rubio Durand Educación Especial (K-12)
Efren Lamberty Cruz Educación Secundaria (Matematicas)
Lissette Planten Mora Educación Especial (K-12)
Ivonne Lacourt Alvarez Educación Secundaria (Matematicas)
Isabel Vazquez Cabrera Educ Voc Ind(Dib. Construccion)
Teresa Cortes Matias Educ Voc Ind(Costura Indus)
Nancy Velez Barreto Educación Industrial (Cosmetologia)
Elizabeth Ayala Santiago Educación Secundaria (Matematicas)
Ismael Borrero Velazquez Educación Industrial (Mecanica Maquinaria Pesada)
Wilfredo Rivera Lagoa Recurso En El Uso De La Computadora (K-12)
Javier Cedo Trabal M.Educación Voc Ind(Mecanica Maquinas De Coser Ind)
Jose A Velez Rotger Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Elizabeth Soto Mercado Educación Comercial (Contabilidad)
Deborah Rodriguez Torres Educación Secundaria (Español)
Madeline Beltran Rivera Educación Comercial (Adm.Sist.De Oficinas)
Elisa Weber Rodriguez Educación Secundaria (Matematicas)
Minerva Tirado Diaz Bibliotecario
Emilda J Marti Muniz Educación Secundaria (Ingles)
Sheila Rosario Alicea Educación Secundaria (Matematicas)
Casilda Nieto Perez Ocup. Rel.Salud (Enf.Practica)
Luis R Martinez Larracuente Educacion Fisica (K-12)
Rosana Martinez Laracuente Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Wanda E Babilonia Morales Educación Secundaria (Español)
Jaime Rodriguez Perez Educación Secundaria (Ingles)
Edwin Crespo Sepulveda M.Educación Voc Ind(Panaderia Y Reposteria Comercial)
Belinda T Lugo Rodriguez Ocup. Rel.Salud (Aux.Farmacia)
Ana R Rivas Abreu Educación Especial (K-12)
Eileen M Velez Berrios Educación Secundaria (Matematicas)
Yahaira Mendez Chaparro Educación Secundaria (Fisica)
Jose E Medina Lopez Educación Secundaria (Español)
Johanna Caban Perez Educación Especial (K-12)
Angelica Dominguez Rivera Educación Especial (K-12)
Ida I Alequin Ramos Educación Especial (K-12)
Juliemary Aran Caban Educación Especial (K-12)
Ana M Matos Arroyo Educación Secundaria (Quimica)
Harry C Martinez Acosta Educación Especial (K-12)
Sheila M Guadalupe Laracuente Educación Secundaria (Español)
Ana M Ruiz Cruz Educación Secundaria (Ingles)
Hector D Vargas Ruperto Educación Especial (K-12)
Evelyn Lopez Rosario Educación Secundaria (Quimica)
Barbara Sepulveda Pineiro Educación Secundaria (Ciencia Ambientales)
Hector G Rios Colon Educación Industrial (Barberia Y Estilismo)
Angel D Bayron Velez Educación Especial (K-12)
Lucy J Pena Mccandless Educación Secundaria (Ingles)
Joanne M Hernandez Michelson Educación Secundaria (Ingles)
Jose A Rivera Lopez Educacion Fisica (K-12)
Cybell Batista Baco Educación Secundaria (Español)
Pio L Sanoguet Gonzalez Educación Secundaria (Biologia)
Luis A Vega Perez Educación Secundaria (Español)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Psicológica


Dirección: AVE LUIS LLORENS TORRES