Bienvenidos a la Escuela Ernesto Ramos Antonini de Ponce

Facultad

Wanda Maldonado Director Escolar
Betsy M Martin Vargas Educación Especial (K-12)
Edwin Madera Cintron Principios Educación En Tecnologia (Artes Ind.)
Olga Emmanuelli Muñiz Educación Secundaria (Español)
Nieves Martinez Galletti Educación Nivel Elemental (4-6)
Nilsa Torres Bougal Educación Nivel Elemental (4-6)
Lissette Plaza Maldonado Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Lisette Vega Velez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Ivonne Delgado Visot Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Ilia Castro Caraballo Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Maribel Figueroa Torres Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Lauthelin Gonzalez Rodriguez Bibliotecario
William Santiago Colon Educacion Fisica (K-12)
Caroline Rivas Velez Educación Especial (K-12)
Elizabeth Torres Sein Educación Especial (K-12)
Magda L Diaz Torres Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Ines Vargas Vargas Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Migdalia Ruberte Gracia Educación Nivel Elemental (4-6)
Marcus Alvarado Ortiz Educacion Fisica (K-12)
Nitza Rosario Planas Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Ilia Lamboy Caraballo Ingles Nivel Elemental (K-6)
Reinaldo Melendez Carmona Educación Secundaria (Ingles)
Carmen Astacio Nieves Educación Especial (K-12)
Myrta Lopez Rodriguez Educación Nivel Elemental (4-6)
Alberto L Torres Giron Educación Secundaria (Matematicas)
Maria M Rivera Quiles Educación FaCons.
Zulemma Martinez Tejero Educación Nivel Elemental (4-6)
Joel Torres Luciano Educación Especial (K-12)
Mildred M Velazquez Sanabria Educación Salud Escolar (K-12)
Edgardo Alvarado Grau Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Edgar Romero Acobes Educación Especial (K-12)
Kermit R Hernandez Castro Educación Especial (K-12)
Mariluz Silva Almodovar Educacion Fisica (K-12)
Jayson Ramos Ortiz Educación Especial (K-12)
Ruben Rodriguez Velazquez Ingles Nivel Elemental (K-6)
Sandra Santiago Figueroa Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Maria M Dominguez Torres Educación Nivel Elemental (4-6)
Nelson Y Marfisi Rosado Educación Especial (Autismo)
Luz J Ortiz Santiago Educación Especial (K-12)
Aracely Rivera Cosme Educación Secundaria (Ciencia General)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Ocupacional
  • Terapia Psicológica


Dirección: 301 C AVE TITO CASTRO