Bienvenidos a la Escuela Su Julian Marrero de Corozal

Facultad

Elisaura Padilla Berríos Director Escolar
Edwin Hernandez Ortiz Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Wanda I Negron Santiago Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Margarita Ortiz Negron Educación Secundaria (Español)
Mildred M Alvarez Cotto Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Marta Torres Fontan Educación Nivel Elemental (4-6)
Rafaela Rodriguez Santos Ingles Nivel Elemental (K-6)
Magaly Molina Marrero Educación Secundaria (Ingles)
Nellys M Rodriguez Gracia Educacion Fisica (K-12)
Aida I Agosto Del Valle Bellas Artes (Teatro)
Lilliam Burgos Rodriguez Educación Nivel Elemental (4-6)
Damaris Padilla Rodriguez Educación Salud Escolar (K-12)
Glenda Y Rivera Ortiz Educación Nivel Elemental (4-6)
Eneida Garcia Rodriguez Educación FaCons. Educación Especial
Mary C Diaz Guevarez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Dagmary Lozada Gonzalez Educación Nivel Elemental (4-6)
Domingo Diaz Rojas Educacion Fisica (K-12)
Yanaliz Garcia Ortiz Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Nereida Diaz Perez Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Claryam Corazon Ortiz Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Sulimar Cosme Bernard Ingles Nivel Elemental (K-6)
Brenda Rodriguez Diaz Educación Especial (K-12)
Hilda I Suarez Santiago Educación Secundaria (Ciencia General)
Luz Z Rivera Quiles Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Catherine Lozada Marrero Educación Nivel Elemental (4-6)
Aracelis Lopez Lopez Bibliotecario
Glorymar Rivera Pagan Educación Especial (K-12)
Sheila Padilla Aviles Educación FaCons.
Marianelly Marrero Marrero Ingles Nivel Elemental (K-6)
Olguita Martinez Rivera Ingles Nivel Elemental (K-6)
Olga I Lopez Cruz Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Luis E Rodriguez Vazquez Educación Secundaria (Ingles)
Jelaine M Santiago Rosado Educación Nivel Elemental (4-6)
Lucas Colon Rosado Educación Especial (Autismo)
Linda I Gonzalez Gonzalez Educación Especial (K-12)
Jenny Santiago Molina Educación Temprana (Nivel Elem- K-3)
Stephanie A Molina Gracia Educación Especial (K-12)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Ocupacional
  • Terapia Psicológica


Dirección: CARR 164 KM 14 BO PALMAREJO