Bienvenidos a la Escuela Jose Santos Alegria de Vega Alta

Facultad

Anaceli Aquino/Anil Mendez Director Escolar
Casimiro Correa Bosque Educacion Fisica (K-12)
Carmen L Clas Clas Educación Salud Escolar (K-12)
Maria Miranda Miranda Educación Secundaria (Español)
Edna J Rivera Crespo Educación Secundaria (Matematicas)
Orlando Gonzalez Baez Educación Secundaria (Ingles)
Lissette Y Robles Maestre Educación Secundaria (Español)
Brenda L Vargas Rodriguez Educación Secundaria (Biologia)
Maryselle Rios Almodovar Educación Secundaria (Español)
Millie Roman Vega Educación Industrial (Cosmetologia)
Virginia Hernandez Ortiz Educación Secundaria (Ingles)
Zue Rivera Lopez Educación Secundaria (Ingles)
Soanin Ortiz Guardiola Educación Secundaria (Español)
Noemi Diaz Miranda Bellas Artes (Teatro)
Ivelisse Hernandez Santiago Educación Secundaria (Matematicas)
Edgar Pagan Diaz Educacion Fisica (K-12)
Carmen L Feliciano Rivera Educación Comercial
Nitza G Oyola Cordova Educación Secundaria (Ciencia General)
Jaime Santiago Ramos Educacion Fisica (K-12)
Ruth P Morales Marcano Educación Secundaria (Quimica)
Lairaliz Rivera Davila Educación Secundaria (Español)
Dalimar Prieto Perez Educación Especial (K-12)
Glorimar Herrero Roman Educación Secundaria (Matematicas)
Jose M Calcaño Rolon Educación Secundaria (Matematicas)
Julisha L Cortes Reyes Educación Especial (K-12)
Sonia Davila Del Valle Educación Comercial
Veronica D Del Valle Canales Educación Especial (K-12)
Yarelis Huertas Burgos Educación Secundaria (Matematicas)
Myrna Santiago Cosme Educación Secundaria (Matematicas)
Yvonne D Quiñones Rodriguez Educación Secundaria (Ingles)
Marian L Perez Ramos Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Johanna Rosado Santana Educación Especial (Autismo)
Lydia E Gonzalez Perez Educación Especial (K-12)
Mariely Barreto Viera Educación Especial (K-12)
Yamily Colon Negron Educación Secundaria (Matematicas)
Eric J Cruz Colon Educación Secundaria (Ingles)
Samagdy Garcia Garcia Educación Especial (K-12)
Josefina Efre Martinez Educación Secundaria (Ingles)
Jansuly Romero Maldonado Educación Salud Escolar (K-12)
Ileana Hernandez Santiago Educación FaCons.
Joanmarie Rosado Soto Educación Secundaria (Ingles)
Daniel Rivera Adorno Educación Especial (K-12)
Antonio J Rodriguez Rodriguez Educación Secundaria (Español)
Elizabeth Quiles Hernandez Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Samuel Soto Hernandez Bellas Artes (Artes Visuales) K-12
Yaritza E Colon Torres Educación Secundaria (Español)
Omar A Marrero Gonzalez Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Joel A Rosado De Jesus Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Yanira Vega Rivera Educación Secundaria (Quimica)
Magda G Bonilla Miranda Educación Secundaria (Biologia)
Nilsa I Cintron Rios Educación Mercadeo
Heidi E Cruz Correa Educación Secundaria (Ciencia Ambientales)
Damaris L Matos Carrillo Educación Secundaria (Biologia)
Basilides Rodriguez Ortiz Educación Industrial (Electricidad)

Programas

  • Programas Académicos

Servicios

  • Terapia de Habla
  • Terapia Psicológica


Dirección: PEDRO J RIJOS FINAL