Bienvenidos a la Escuela Margarita Janer Palacios de Guaynabo

 

FACULTAD

Daphne Pacheco Santos Directora Escolar
Gisela  Torres Sánchez Educación Secundaria (Química)
Moraima  Moreno Díaz Educación Secundaria (Español)
Jorge L Torres Falero Bellas Artes (Música General)
Michael A Alvira Negrón Educación Secundaria (Matematicas)
Gerardo  Robles De Jesús Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Nayda I Rivera Marrero Educación Secundaria (Español)
Maribel  Hernández Ramos Educación Secundaria (Español)
Irma L Millán Serrano Educación Secundaria (Ciencia Ambientales)
Ivette  Del Valle Alberty Educación Especial (K-12)
Lymary  Gómez Infanzón Educación Secundaria (Español)
Rigoberto  Acevedo Acevedo Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Carmen M Maldonado Oliveras Educación Comercial
Daniel  González Aquino Educación Secundaria (Español)
Miguel A Collazo Flores Educación Secundaria (Química)
Carmen T Santiago López Educación FaCons.
Rossana  Echevarría Torruellas Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Adelaida  Pagán Vega Educación Secundaria (Español)
Glendalee M Martínez Rodríguez Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Itza  Torres Berríos Educación FaCons.
Maria R Romero Jackson Educación Especial (K-12)
Aixa  Sánchez Valle Educación Secundaria (Matema\áticas)
Eneida  De La Paz Rosa Educación Especial (K-12)
Aynicha I Ríos Ramírez Educación Secundaria (Inglés)
Donald M Mangia Pastor Bellas Artes (Música General)
Candida  Colón Valcárcel Bibliotecario
Sandra  Santana Almonte Educación Mercadeo
Cristobal  Vega Adorno Educación Secundaria (Matemáticas)
Yara D Torres Serrano Educación Secundaria (Inglés)
William D Hernández Serrano Educación Secundaria (Matemáticas)
Nancy  James Hernández Educación Especial (K-12)
Rheangeli  Díaz López Cepero Educación Secundaria (Matemáticas)
Juan R Caballero Rivera Educación Física (K-12)
Wilfredo  Martínez Rivera Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Yisell  Ávila Montijo Educación Secundaria (Matemáticas)
Carmen  López Urbina Educación Secundaria (Español)
Kenia L Medina González Educación Especial (K-12)
Wilberto  Torres Feliciano Educación Comercial (Contabilidad)
Katherine M Rivera Cardec Bellas Artes (Danza:Mov. Y Expresión Corporal)
Carmen M Centeno Marrero Educación Especial (K-12)
Majorie  Crespo González Educación Secundaria (Ciencia General)
Ileana  Pérez Hernández Educación Comercial (Adm.Sist.De Oficinas)
Gustavo A Altamar Manga Educación Secundaria (Matemáticas)
Eduardo  Morales Rodríguez Educación Física (K-12)
Dalisse  Rubert Reyes Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)
Maria  Picó Palou Educación Secundaria (Inglés)
Nicole A Val Merniz Educación Secundaria (Biología)
Jose L Díaz Meléndez Educación Secundaria (Biología)
Yarianice  Serrano Estrada Educación Salud Escolar (K-12)
Ángel M Rodríguez Colón Educación Secundaria (Inglés)
Raquel I Montañez Trinidad Educación Comercial
Doralis  Rodríguez Sánchez Educación Secundaria (Inglés)
Jasmine  García Lagares Educación Especial (K-12)
Alexander  Ayala Rolón Educación Secundaria (Estudios Sociales E Historia)

PROGRAMAS

  • Coro de Campanas
  • Banda
  • Future Business Leaders of Amércia
  • DECA
  • Ajedréz
  • Hidropónico
  • Nivel Avanzado
  • Administración de Empresas

SERVICIOS

  • Comedor Escolar
  • AMSCA- prevención de drogas y alcohol
  • Biblioteca

 

 


Dirección: Carr Alejandrino Final, Guaynabo, PR  00970