Portal oficial del Gobierno de Puerto Rico.

Un sitio web oficial .pr.gov pertenece a una organización oficial del Gobierno de Puerto Rico.

Los sitios web seguros .pr.gov usan HTTPS, lo que significa que usted se conectó de forma segura a un sitio web.

EDUCACIÓN

Logotipo del Departamento de Educacion de Puerto Rico
icono logo departamento de educacion de puerto rico
ORE Mayagüez
NombrePuestoExtensiòn
Ricardo Pitre FelicianoSuperintendente Regional5979
Nydia Acosta RamosAyudante Especial5914
José F. Pérez AlmodóvarAyudante Especial5976
Sandra Martínez RamosOficinista Mecanógrafa III5928
Ivy L. Ortiz EfreOficinista Mecanógrafa I5913
Geraldo Serrano RodríguezOficinista I5940
Remie Montalvo GonzalezDirector Gerencia Escolar Interino5967
Ramón Rivera TorresOperador de Equipo Audio-visual5967
Efrain Cardona NievesSuperintendente de Escuelas5967
Angel Santana LugoGerente Escolar Interino5967
Noemí Ramírez RamirezDirectora de Programa Vocacional5967
Flor D. Pérez SantiagoGerente Académico5967
Héctor Vélez RuizEspecialista Recursos Humanos – (Nombramientos maestros: Isabela, Moca y San Sebastián)5990
Wanda Campos MéndezTécnico Recursos Humanos – (Nombramientos maestros: Aguada, Aguadilla, Añasco y Rincón)5906
Sonia Horta VargasTécnico Recursos Humanos – (Nombramientos maestros: Hormigueros, Las Marías, Maricao y Mayaguez y Personal Administrativo5909
Nancy Santiago PlazaTécnico Recursos Humanos – (Certificaciones y Nombramientos de maestros: Cabo Rojo, Lajas, Sabana Grande y San Germán)5910
Ana Palermo CrespoTécnico Recursos Humanos – (Retiro)5980
Wilson Morales PedrozaTécnico Recursos Humanos – (Contratos, KRONOS personal jornada parcial e irregulares)5977
Lucía Otero VázquezOficinista Mecanógrafo III – (Cheques, Contratos y Dopaje)5938
Doel Rivera SantanaTecnico Sistemas de Informacion5964
Margaret Ortiz LópezOficinista Mecanógrafa1023
Minerva GonzálezNutricionista1024
Keithza DonatoInvestigadora de Querellas1021
Elfas SantiagoTrabajador Social1025
Melitza TabalesDirectora Ejecutiva I Monitor Federal1026
Peggy PagánCompras1027
Sandra JiménezDirectora Escolar (Destaque)1028
Judith SenquizOficinista Mecanógrafa1029
Juan Cruz RodriguezTecnico Sistemas de Informacion5964
Anibal Cruz RodriguezTecnico Sistemas de Informacion5964
Hector L Olan GonzalezTecnico Sistemas de Informacion5964
Cristian Rodriguez RodriguezTecnico Sistemas de Informacion5964
Israel Ramírez AlamedaAuxiliar Administrativo III (Requisante)5950
Sandra Pérez VargasOficinista Mecanógrafo III (Requisante)5927
María González RodríguezAuxiliar de Contabilidad II (Analista pago)5919
Jorge Bonet MarquezDirector Ejecutivo II5937
José O. Bonilla AndújarAuxiliar de Contabilidad I (Analista pago)5922
Bethzaida Bonilla MirandaDirectora Ejecutiva II5951
Rosa Curet CuretOficinista Mecanógrafo III5945
Derys Pardo ToroAuxiliar Administrativo I5961
Grace Flores MontalvoEnfermera Escolar787 832 / 2062
Ana Rivera IrizarryEnfermera Escolar787 832 / 2062
Marilyn Goden IzquierdoEnfermera Escolar787 832 / 2062
Noemi Pratts AyalaEnfermera Escolar787 832 / 2062
Mariel López RodríguezInvestigadora de Querellas5930
Socorro Quiñones CorderoInvestigadora de Querellas5931
Carmen Rodríguez MercadoDirector Ejecutivo II5968
Gerson Pintado RiveraDirector Ejecutivo I5964
Bethzaida López PachecoAuxiliar Administrativo III5960
Daisy Ruiz MirandaAuxiliar Administrativo III5973
Ivette Ortiz RamírezAuxiliar Administrativo III5974
Juan Carlos RosadoAuxiliar Administrativo III
Zulma Torres GonzálezDirector Ejecutivo5908
Aracelis Acosta CorderoAuxiliar Administrativo I5936
Neyda Cordero PérezTrabajador Social5987
Aurea Tirú AlvarezTrabajadora Social5915
Josué Rosas PérezDirector Auxiliar5938
Blanca Ortiz TorresOficinista Mecanógrafo II5983
Milagros Correa BonillaAuxiliar Administrativo III5939
Carmen Pabón VázquezConsejera Escolar5917
Yamilet Lugo OrtizPrograma de Matemáticas5923
Dennis Villanueva DíazPrograma de Español5923
Xemerys PoueymirouPrograma de Español5923
Daisy Morales PérezPrograma de Ciencias5923
Carlos A. Vega LugoPrograma de Educación Física5923
Freddie Natal MedinaPrograma de Español5923
Evelyn OlavarriaPrograma de Educación Especial5923
Iris Vale ValentínIris Vale Valentín5923
Lizza PadovaniPrograma de Inglés5923
Jessica JimenezPrograma de Ciencias5923
Santos GonzalezPrograma de Ciencias5923
Daisy MoralesPrograma de Español5923
Luz E. Galiano SantanaEstadístico832 2062
Mildred Castillo CabánEstadístico832 2062 / 832 7828
Glendaliz Galiano SantanaEstadístico832 2062 / 832 7828
Glendaliz Galiano SantanaEstadístico832 2062 / 832 7828
Lizandra Cordero MedinaEstadístico832 2062 / 832 7828
Iniabellis Muñiz GonzálezEstadístico832 2062 / 832 7828
Elizabeth Monroig PérezEstadístico832 2062 / 832 7828
Providencia Valentín SeguinotEstadístico832 2062 / 832 7828
Julio J. Ramírez NínSupervisor Programa de Comercio832 / 2062
David F. Morales PalermoOficinista832 / 2062
Caroline Méndez MontalvoSupervisora Autoridad Escolar de Alimentos 832 / 2062
Mercedes Q. Rodríguez SánchezEspecialista Tecnología Educativa832 / 2062
Madeline Candelario BonetEspecialista Tecnología Educativa832 / 2062
Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt